医学部主页  北医新闻网 
 
 
学生教育
通知公告
规章制度
学工动态
队伍建设
办事指南
下载专区
其他
   
 当前位置: 首页» 学生教育» 通知公告
关于2015年医学部暑期社会实践评审结果的公示
发布时间:2015-10-19 浏览次数: 字体大小:[
 

根据北京大学医学部《关于开展医学部2015年暑期社会实践活动总结、评优的通知》(教育处(2015)育字第50号)和《关于开展医学部2015年暑期社会实践评审会的通知》(教育处(2015)育字第62号)的要求,医学部教育处、学工部组织了2015年度暑期社会实践的评选工作。

经各学院(部)推荐、医学部评审会评选,2015年医学部暑期社会实践评审会的候选名单已产生。现公示如下:

 

一、2015年首都大学生社会实践优秀团队,1支

安全用药科普调研实践团(药学院)

 

二、2015年北京大学优秀团队奖,13支

安全用药科普调研实践团(药学院)

赴北京市东城区、西城区、朝阳区、海淀区实践团(公共卫生学院)

赴美国旧金山实践团(口腔医学院)

赴广西桂林市实践团(公共卫生学院)

赴美国加州访学实践团(药学院)

赴北京朝阳区嘉德老年公寓实践团(第五临床医学院)

赴广西南宁实践团(公共教学部)

关爱乳腺健康实践团(第二临床医学院)

赴青海省玉树州实践团(第一临床医学院)

赴北京市实践团(第三临床医学院)

赴云南文山马关县实践团(护理学院)

赴台湾台中实践团(口腔医学院)

赴斯坦福实践团(基础医学院)

 

三、2015年北京大学优秀领队老师奖,3人

陈  平(药学院)

张继英(护理学院)

    王  昱(公共卫生学院)

 

四、2015年北京大学优秀领队奖,13人

司  高(第一临床医学院2011级临床医学)

陈霄萌(公共卫生学院2012级预防医学)

温  勃(公共卫生学院2013级预防医学)

朱宁馨(口腔医学院2011级口腔医学)

孙  兴(第五临床医学院2011级临床医学)

黄子雄(第二临床医学院2011级临床医学)

王  宇(第二临床医学院2011级临床医学)

袁  磊(第三临床医学院2011级临床医学)

蒋  康(药学院2012级药学)

宗纪元(公共教学部2012级医学英语)

林楚童(第二临床医学院2011级临床医学)

刘雨宁(公共卫生学院2013级预防医学)

陈倩雨(药学院2010级药学)

 

五、2015年北京大学优秀个人奖,20人

刘泽林(基础医学院13级医学实验)

常旭婷(基础医学院12级临床医学)

温  静(基础医学院13级口腔医学)

马  啸(基础医学院12级基础医学)

于佳弘(基础医学院13级基础医学)

张沛阳(基础医学院12级临床医学)

杜佳琳(基础医学院13级医学检验)

李柄桦(基础医学院14级医学实验)

富晓娇(基础医学院13级口腔医学)

张梦泽(基础医学院13级临床医学)

尹  路(基础医学院13级临床医学)

王瑶琪(药学院12级药学)

傅孟元(药学院12级药学)

汪小清(药学院12级药学)

汪  洋(药学院13级药学)

唐中华(护理学院14级护理)

杨  阳(护理学院14级护理)

谷红利(护理学院13级护理)

杨嘉瑞(第三临床医学院11级临床医学)

娄新哲(口腔医学院11级口腔医学)

 

六、2015年北京大学医学部优秀实践团队奖,12支

    赴北京顺义实践团(基础医学院)

赴浙江省杭州市临安市实践团(基础医学院)

赴北京市石景山区北京大学首钢医院实践团(基础医学院)

赴北京市石景山区首钢医院实践团(基础医学院)

赴河北沧州实践团(基础医学院)

赴北京市各体检机构实践团(公共卫生学院)

赴太康县实践团(护理学院)

赴福建三明市实践团(北京大学第一临床医院)

健康科普节目调查实践团(北京大学第二临床医院)

冠心病社会实践团(北京大学第二临床医院)

赴北京、张家界实践团(北京大学第三临床医院) 

赴四川成都实践团(北京大学口腔医院)

 

七、2015年北京大学医学部优秀领队老师奖,5人

刘金波(基础医学院)

伊志强(第一临床医学院)

郭  鹏(第二临床医学院)

雷玉涛(第三临床医学院)

宋雅然(口腔医学院)

 

八、2015年北京大学医学部优秀个人奖,18人

周  喆(基础医学院13级基础医学)

王雪梅(基础医学院13级基础医学)

伍庭芳(基础医学院13级临床医学)

丁楚凌(基础医学院13级医学检验)

莫  然 (基础医学院13级临床医学)

胡耒豪(基础医学院13级口腔医学)

廖  玥(基础医学院13级临床医学)

覃小雅 (药学院11级药学)

孙家琦 (药学院13级药学)

于嘉轩 (药学院11级药学)

孟  莹(公共卫生学院13级预防医学)

谷红利(护理学院13级护理)

王丽莹(公共教学部12级生物医学英语)

林曼欣(第一临床医学院11级临床医学)

沈胜利(第二临床医学院11级临床医学) 

张  玮 (第二临床医学院11级临床医学)

马闰卓 (第三临床医学院11级临床医学) 

詹凌璐 (口腔医院11级口腔医学)

 

最终获奖名单待校奖励奖学金评审委员会通过后正式公布。

北京大学级获奖的证书将在大学社会实践颁奖大会颁发,医学部级奖项将在本年度奖励奖学金颁奖大会上颁发。

如有异议,请及时与医学部教育处、学工部联系。

 

联 系 人:于老师、郑老师

联系电话:82801553

电子邮箱:yuchen8778@163.com

 

 

医学部教育处 学工部

2015年10月19日

    Copyright © 2006 - 2009 北京大学医学部教育处 All Rights Reserved
地址:北京市海淀区学院路38号 邮编:100191 您是第 访问者